Терапевтические сады. Сад как пространство для ревитализации и релаксации.

Образовательный проект "Онлайн-кампус "Дизайн-Перспектива" представляет авторские вебинары членов жюри V Международного конкурса молодых дизайнеров "Дизайн-Перспектива 2022", приглашенных дизайнеров и партнеров.

Другие события 16+

Автовебинар по материалам IV Международного Ландшафтного Форума "Зеленая стрела" 

Организован совместно с Международным Ландшафтным Центром «Зеленая Стрела»

Вас ждет знакомство с удивительным человеком. Ее имя Topher Delaney, она является основателем известнейшей в США архитектурной студии DELANEY+CHIN, которая базируется в Сан-Франциско.

Тофер Дилейни — бакалавр искусств в ландшафтной архитектуре, она закончила Калифорнийский Университет в Беркли (University of California Berkeley). Изучала философию и антропологию культуры в колледже Barnard College. Лично встречалась с Александром Керенским, что обусловило ее интерес к России и её непростой истории. Поэтому в юности Тофер изучала русский язык. Сейчас Topher Delaney является признанной Гранд-дамой американского ландшафтного дизайна.

СОДЕРЖАНИЕ:

"Когда медицина бессильна, ваше сердце и душа ищут исцеления, эти сады созданы именно с этой целью". Тофер решила, что будет создавать сады, которые будут исцелять. Благодаря ей появилась новая специализация в области дизайна – лечебные сады для больниц и "места силы" или "храмы исцеления души" для людей, которые борются с неизлечимой болезнью.

"Сады сосредоточены на осмыслении, принятии, осознании течения времени. Люди не сдаются, они продолжают жить, чтобы увидеть, как расцветет вишня весной. Сады не могут быть статичны, они должны меняться".

Ее сады — концептуальные, не попадающие не под одну категорию, в основном небольшие пространства, которые она преображает с любовью и вниманием к деталям. Она делает это с минимальным набором строительных материалов и растений. В основном за счет акцентов – скульптуры ручной работы. Архитектурные сады, технологичные и технически выверенные до мелочей. Современный тренд – формы, созданные руками человека и природой, их сочетание дарит удивительную игру текстур и цвета.

Спикер: Тофер Дилейни, DELANEY+CHIN (США, г. Сан-Франциско)


 

 

Автовебинар будет проходить в Zoom.

Приглашаем принять участие в V Международном конкурсе молодых дизайнеров "Дизайн-Перспектива 2022": http://www.designoutlook.ru

Поделиться:

582 дня назад
16 сентября 2022, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов